Ergebnisse

Sommer 2020

19.09.2020 – WSV BBU Like-ICE Arnoldstein – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

19.09.2020 – Stocksport Kulm – 3.Platz – ErgebnislisteFoto

19.09.2020 – EV Wachsenberg – 3.Platz – ErgebnislisteFoto

05.09.2020 – EV Ossiach – 2.Platz – ErgebnislisteFoto

03.09.2020 – EV Klein St. Veit – 3.Platz – ErgebnislisteFoto

22.08.2020 – SP Pongratz Kowald Voitsberg – 2.Platz – Ergebnisliste

15.08.2020 – EV St. Ruprecht Wölfe – 1.PlatzFoto

18.07.2020 – Straßenturnier Großfeistritz – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

12. – 13.09.2020 – ÖM Ziel – Fotos

Ergebnislisten:   Herren  Herren-Mannschaft  Damen  Damen-Mannschaft  Senioren   U23w   U19m   U19w   U14w


Kevin Kronewetter: Herren 8. Platz
Michael Regenfelder jun.: Herren 4. Platz, U19m 1. Platz
Anton Rauscher: Herren 9. Platz
Michael Regenfelder sen.: Senioren 6. Platz, Herren 23. Platz
Peter Dörflinger.: Senioren 2. Platz
Bettina Rauscher: Damen 11. Platz, U19w 1. Platz
Anja Salbrechter: U23w 3. Platz, U19w 2. Platz
Christina Rauscher: U14w 2. Platz

30.08.2020 – LM Ziel – Fotos

Ergebnislisten:   Herren   Damen   Senioren   U23w   U19m   U19w   U14w


Kevin Kronewetter: Herren 1. Platz
Michael Regenfelder jun.: Herren 2. Platz, U19m 1. Platz
Anton Rauscher: Herren 3. Platz, Senioren 3. Platz
Michael Regenfelder sen.: Senioren 1. Platz, Herren 4. Platz
Peter Dörflinger.: Senioren 2. Platz, Herren 7. Platz
Bettina Rauscher: Damen 1. Platz, U19w 1. Platz
Anja Salbrechter: U23w 1. Platz, U19w 2. Platz
Christina Rauscher: U14w 2. Platz

Sommer 2019

20.10.2019 – Jugendförderungsturnier – 2.Platz – Ergebnisliste

19.10.2019 – Benefitzturnier EV Rottendorf – 1., 2., 7. Platz – ErgebnislisteFoto

21.09.2019 – EF Schlatten – 4.Platz – ErgebnislisteFoto

05.09.2019 – ER Dollich – 4.Platz

31.08.2019 – EV St. Ruprecht Wölfe – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

27.08.2019 – EV Treffelsdorf – 2.Platz – ErgebnislisteFoto

17.08.2019 – ESV Feldkirchen – 2.Platz – ErgebnislisteFoto

10.08.2019 – ESV Aschbach – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

27.07.2019 – SPG St. Stefan/ Glantal Liebenfels – 8.Platz

21.07.2019 – ESV Großfeistritz – 2.Platz – ErgebnislisteFoto

21.07.2019 – EV Seigbichl – 5.Platz – ErgebnislisteFoto

13.07.2019 – STSV Wabelsdorf – 2.Platz – ErgebnislisteFoto

06.07.2019 – EV Edelweiss – 4.Platz – Ergebnisliste

20.06.2019 – EV Ebenthal – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

15.06.2019 – ESV Wachsenberg – 2.Platz – ErgebnislisteFoto

09.06.2019 – ER St. Peter Honeywell – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

08.06.2019 – STSV Annenheim – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

01.06.2019 – Post SV Kärnten – 7.Platz – Ergebnisliste

30.05.2019 – ESV Sponheimer – 11.Platz – Ergebnisliste

18.05.2019 – ER Lerche – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

11.05.2019 – Weißenbacher Eisvögel DUO – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

04.05.2019 – VST Völkermarkt 1868 – 10.Platz – ErgebnislisteFoto

03.05.2019 – ASKÖ Villach DUO – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

03.05.2019 – ASKÖ Villach DUO – 4.Platz – ErgebnislisteFoto

28.04.2019 – SG Peratschitzen/ St. Marxen – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

28.04.2019 – VAS – 14.Platz – Ergebnisliste

27.04.2019 – SV Arriach – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

07.04.2019 – Duo-Cup Finale – 1.Platz und 5.PlatzFoto

04.04.2019EV Klein St. Veit – 4.Platz – ErgebnislisteFoto

08.09.2019 – Bezirksliga – 5.Platz/ 8. Platz – Ergebnisliste

31.05.2019 – Bundesliga II Ost – 4.Platz – ErgebnislisteFoto

31.05.2019 – UNION Bundesmeisterschaft – 6.Platz – ErgebnislisteFoto

11.05.2019 – UNION Landesliga – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

11.05.2019 – UNION Oberliga – 3.Platz – ErgebnislisteFoto

16.06.2019 – Bundesliga Ost Damen – 4.Platz – ErgebnislisteFoto

26.05.2019 – LM Damen – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

13.10.2019 – BM Union Jugend Mannschaftsspiel – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

13.10.2019 – BM Union Jugend Mannschaft – Ziel – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

13.10.2019 – BM Union Jugend Zielbewerb U19 – 1., 3. Platz – ErgebnislisteFoto

13.10.2019 – BM Union Jugend Zielbewerb U23 – 2., 7. Platz – ErgebnislisteFoto

04.08.2019 – U16 Euro GP Mannschaftsbewerb – 1.Platz – Ergebnisliste 

03.08.2019 – U16 Euro GP Zielbewerb Mannschaft – 2.Platz – Ergebnisliste

03.08.2019 – U16 Euro GP Zielbewerb männlich – 3.Platz – Ergebnisliste

03.08.2019 – U16 Euro GP Zielbewerb weiblich – 1.Platz – Ergebnisliste

13.07.2019 – Turnier STSV Wabelsdorf BÖE U16 – 8.Platz – ErgebnislisteFoto

15.06.2019 – ÖM U19 – 2.Platz – ErgebnislisteFoto

09.06.2019 – ÖM U19 weiblich – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

08.06.2019 – ÖM U23 – 4.Platz – ErgebnislisteFoto

16.05.2019 – LM U14 – 2.Platz – ErgebnislisteFoto

01.05.2019 – Österreich Grand Prix U16 – 3.Platz – ErgebnislisteFoto

28.04.2019 – LM U16 – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

29.09.2019 – UNION BM Mixed – 2. Platz und 5. Platz– ErgebnislisteFoto

22.09.2019 – UNION LM Mixed – 1., 2., 7., 10. Platz – ErgebnislisteFoto

25.05.2019 – ÖM Mixed – 3.Platz – ErgebnislisteFoto

05.05.2019 – LM Mixed – 1.Platz und 6. Platz – ErgebnislisteFoto

02.06.2019 – Landesmeisterschaft – 2.Platz – ErgebnislisteFoto

10.05.2019 – Bezirksmeisterschaft – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

14.09 – 15.09.2019ÖM Ziel – U16mU19wU16w

Ergebnislisten – Herren (Mannschaft)   Herren    Senioren   U16m   U16w   U19m   U19w   U23m

Michael Regenfelder sen.: Herren 27. Platz, Senioren 5. Platz
Michael Regenfelder jun.: Herren 14. Platz, U16 1. Platz
Peter Dörflinger: Herren 23. Platz, Senioren 13. Platz
Moritz Kampl: U23 7. Platz, U19 8. Platz
Bettina Rauscher: U19w 1. Platz, U16w 3. Platz
Jonas Pirker: U16 10. Platz
Herren Mannschaft: 4. Platz

01.09.2019LM Ziel – FotoHerrenSeniorenU19U16U14

Ergebnislisten – Herren   Senioren   U23m   U19m   U19w   U16m   U16w   U14

Michael Regenfelder sen.: Herren 1. Platz, Senioren 1. Platz
Michael Regenfelder jun.: Herren 3. Platz, U16 1. Platz
Anton Rauscher: Herren 4. Platz, Senioren 2. Platz
Peter Dörflinger: Herren 7. Platz, Senioren 3. Platz
Moritz Kampl: U23 1. Platz, U19 1. Platz
Bettina Rauscher: U19w 1. Platz, U16w 1. Platz
Jonas Pirker: U16 2. Platz
Samuel Pulvermacher: U14 4. Platz
Simon Regenfelder: U14 6. Platz

11.08.2019 – 1. Kärntner Ziel Cup – Foto

Ergebnislisten – HerrenDamen

27.10.2019 – Österreich Cup Tag 4 – 2. U23 und 8. Herren – Ergebnisliste

26.10.2019 – Österreich Cup Tag 3 – 2. U23 und 7. Herren – Ergebnisliste

09.06.2019 – Ländervergleich U23 – 2. Team und 5. Einzel – ErgebnislisteFoto

04.05.2019 – ÖM U23 – 2.Platz – ErgebnislisteFoto

04.05.2019 – Bundesliga Herren – 5.Platz – ErgebnislisteFoto

Winter 2019/20

05.01.2020 – ESV St. Michael – 3.Platz – ErgebnislisteFoto

23.11.2019 – ER St. Peter Honeywell – 4.Platz – Ergebnisliste

16.11.2019 – Post SV Kärnten – 8.Platz – Ergebnisliste

09.11.2019 – ESV Semriach – 4.Platz – ErgebnislisteFoto

02.11.2019 – EV Edelweiss – 6.Platz – Ergebnisliste

09.02.2020 – Oberliga Herren – 3.Platz – ErgebnislisteFoto

08.02.2020 – BL2 Herren – 5.Platz – ErgebnislisteFoto

02.02.2020 – LM Herren – 2.Platz – ErgebnislisteFoto

02.02.2020 – LM Unterliga – 1. und 9.PlatzErgebnisROTErgebnisBLAUFoto

12.01.2020 – LM Zwischenliga – 6.Platz – ErgebnislisteFoto

14.12.2019 – Bezirksmeisterschaft – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

30.11.2019 – UNION Landesliga – 5.Platz – ErgebnislisteFoto

30.11.2019 – UNION Oberliga – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

01.02.2020 – Bundesliga Ost – 2.Platz – ErgebnislisteFoto

30.11.2019 – UNION Unterliga – 5.Platz – ErgebnislisteFoto

08.02.2020 – ÖM U19 weiblich – 4.Platz (LV Kärnten) – ErgebnislisteFoto

11.01.2020 – ÖM U23 – 2.Platz – ErgebnislisteFoto

18.01.2020 – ÖM Mixed – 4. Platz Gruppe B – ErgebnislisteFoto

29.12.2019 – LM Mixed – 1. und 4. Platz – ErgebnislisteFoto

19.01.2020 – LM Senioren – 8.Platz – ErgebnislisteFoto

25.01.2020ÖM Ziel – Foto

Michael Regenfelder sen. – Platz 25. Herren, Platz 12. Senioren
Michael Regenfelder jun. – Platz 5. U23m, Platz 1. U19m

Alle Ergebnisse: https://www.ooe-stocksport.at/Liveticker/

07.12.2019LM Ziel – Foto

Ergebnislisten – Herren   Senioren   U23m   U23w   U19m   U19w   U14m

Michael Regenfelder sen. – Platz 1. Herren, Platz 2. Senioren
Michael Regenfelder jun. – Platz 1. U23m, Platz 1. U19m
Bettina Rauscher – Platz 3. U23w, Platz 1. U19w
Samuel Pulvermacher – Platz 3. U14m

04.01.2020 – ÖM U23 – 1. Platz – ErgebnislisteFoto

Sommer 2018

20.10.2018Jugendförderungsturnier – 4./ 7.Platz

22.09.2018Eisfüchse Schlatten – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

08.09.2018ER St. Ruprecht Wölfe – 2.Platz – ErgebnislisteFoto

03.09.2018EV Ossiach – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

25.08.2018EV Edelweiß Klagenfurt – 2.Platz – Foto

11.08.2018ESV Feldkirchen – 3.Platz – ErgebnislisteFoto

11.08.2018SV ASKÖ Villach – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

08.09.2018 – Bezirksliga Herren – 3./ 7.Platz – ErgebnislisteFoto 1Foto 2

30.06/ 01.07.2018BL II Ost Herren – 4.Platz – ErgebnislisteMannschaftsfoto

23./ 24.06.2018LM Herren – 1.Platz – Ergebnisliste Teil1 Teil2Mannschaftsfoto

10.06.2018LM Damen – 2.PlatzErgebnislisteFoto

17.06.2018LM U19 – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

09.06.2018ÖM U23 – 4.PlatzErgebnisliste

27.05.2018LM U23 – 1.PlatzErgebnisliste – Foto

01.05.2018Österreich Grand Prix – 3.PlatzErgebnislisteFoto

15.04.2018LM U16 – 1.PlatzErgenbnisliste – Foto

30.09.2018Union ÖM Mixed – 1.Platz – ErgebnislisteFoto

26.08.2018Union LM Mixed – 1./ 2.Platz – ErgebnislisteMannschaftsfoto

10.06.2018LM Senioren – 1.Platz – Ergebnisliste – Foto

15.09.2018ÖM ZielFoto

Ergebnislisten – Tag 1   Tag 2

Michael Regenfelder jun. – U19 1. Platz – U16 1. Platz
Moritz Kampl – U19 1. Platz
Lara Lerchbaumer – Zielbewerb Mannschaft Damen 2. Platz

01.09.2018LM Ziel – Foto

Ergebnislisten – Herren   Senioren   U23m   U19m   U19w   U16m   U16w

Michael Regenfelder – Gold U16, Gold U19
Moritz Kampl – Silber U19, Bronze U23
Julian Spendl – Silber U23
Lara Lerchbaumer – Silber U16 weiblich
Jonas Pirker – Bronze U16

Keine Teilnahme

Winter 2018/19

27.01.2019EV Ebenthal  8.PlatzErgebnisliste

05.01.2019SSV Union Wenigzell  1.PlatzErgebnisliste Foto

17.11.2018ER St. Peter Honeywell 1.PlatzErgebnisliste – Foto

11.11.2018Post SV Kärnten – 1.PlatzErgebnisliste

10.11/ 11.11.2018Styria Cup – 5.Platz/Grp A-FinaleTag 1  Tag 2Foto

27.10.2018EV Edelweiss

10.02.2019 – BL II Herren  7.PlatzErgebnisliste

02./ 03.02.2019 – LM Herren  1.PlatzErgebnisliste Teil 1  Teil 2 – Foto

20.01.2019 – LM Unterliga  7.PlatzErgebnisliste – Foto

22.12.2018LM Zwischenliga  4.PlatzErgebnisliste Teil 1  Teil 2 – Foto

15.12.2018Berzirksliga  1./ 3.PlatzErgebnisliste – Foto 1  Foto 2

02.12.2018Union LM Herren  6.PlatzErgebnisliste – Foto

02.12.2018Union OL Herren  3.PlatzErgebnisliste – Foto

02.02.2019 – BL Damen  4.PlatzErgebnisliste – Foto

13.01.2019 – LM Damen  1.PlatzErgebnisliste – Foto

02.12.2018Union UL  8.PlatzErgebnisliste – Foto

02.03.2019 – EM U16 Mannschaftsbewerb  1.PlatzErgebnisliste – Foto

02.03.2019 – EM U16 Zielbewerb (Teamwertung)  1.PlatzErgebnisliste – Foto

01.03.2019 – EM U16 Zielbewerb (Einzelwertung)  2.PlatzErgebnisliste – Foto

19.01.2019 – ÖM U19  3.PlatzErgebnisliste – Foto

13.01.2019 – ÖM U23  4.PlatzErgebnisliste – Foto

22.12.2018LM U16  1.PlatzErgebnisliste – Foto

30.12.2018LM Mixed  6./ 8.PlatzErgebnisliste Foto

13.01.2019 – LM Senioren  4.PlatzErgebnisliste – Foto

29.11.2018Berziksmeisterschaft Senioren 1.PlatzErgebnisliste – Foto

26.01.2019 – ÖM Ziel

Ergebnislisten – Herren 1   Herren 2   Herren 3   Senioren   U19   U16

U16: Foto
1. Platz Michael Regenfelder jun. 

U19:
7. Platz Michael Regenfelder jun. 

Herren:
13. Platz Michael Regenfelder

Senioren:
28. Platz Michael Regenfelder

 

21.12.2018LM Ziel

Ergebnislisten – Herren   Senioren   U23   U19   U16

Herren:
3. Platz Michael Regenfelder
5. Platz Julian Spendl

U16: Foto
1. Platz Michael Regenfelder
3. Platz Pirker Jonas

U19: Foto
1. Platz Michael Regenfelder
2. Platz Moritz Kampl
3. Platz Pirker Jonas

U23: Foto
1. Platz Julian Spendl
2. Platz Moritz Kampl

Senioren:
2. Platz Michael Regenfelder

12.01.2019 – BL Weitenbewerb Herren  3.Platz Julian SpendlErgebnisliste

12.01.2019 – ÖM Weitenbewerb U23  3.Platz Julian SpendlErgebnisliste

Menü schließen