Termine

Nationalliga 2020 verschoben auf 2021

Winter 2019/ 20

ESLVK

Bezirksmeisterschaft am 14.12.2019 in Althofen

LM Zwischenliga am 12.01.2020 in Radenthein

LM Herren am 01.02.2020 und 02.02.2020 in Klagenfurt

LM Unterliga am 02.02.2020 in Spittal

LM Oberliga am 09.02.2020 in Radenthein

LM Damen am 19.01.2020 in Wolfsberg

LM U23 am 15.12.2020 in Steindorf

LM U16 am 15.12.2020 in Steindorf

LM U19 am (kein Datum) in Villach

LM U14 am 12.01.2020 in Radenthein

LM und OL Mixed am 29.12.2020 in Steindorf

Bezirksmeisterschaft Senioren am 05.12.2019 in Althofen

LM Senioren am 19.01.2020 in Wolfsberg

LM Zielbewerb am 07.12.2019 in Spittal (Moserhalle)

BÖE

Europacup Herren am 22.- 24.11.2019 in Naturns, Meran/ ITA

Bundesliga II Herren am 08.02.2020 in Weiz/ ST

Bundesliga I Herren am 15./ 16.02.2020 in Weiz/ ST

Staatsmeisterschaft Herren am 15./ 16.02.2020 in Kufstein/ T

WM Herren am 09.- 15.03.2020 in Regen/ GER

Europacup Damen am 22.- 24.11.2019 in Naturns, Latsch/ ITA

Bundesliga Ost Damen am 01.02.2020 in Wolfsberg/ K

Bundesliga West Damen am 01.02.2020 in Kufstein/ T

Staatsmeisterschaft Damen am 01./ 02.02.2020 in Kufstein/ T

WM Damen am 09.- 15.03.2020 in Regen/ GER

ÖM U16 am 11.01.2020 in Kundl/ T

ÖM U23 am 11.01.2020 in Kundl/ T

ÖM U19 am 08.02.2020 in Villach/ K

ÖM U14 am 08.02.2020 in Klagenfurt/ K

ÖM U19 weiblich am 08.02.2020 in Klagenfurt/ K

WM Junioren, EM Jugend am 03.- 08.03.2020 in Regen/ GER

 

ÖM Mixed am 18.01.2020 in Villach/ K

ÖM Senioren am 22.02.2020 in Vöcklabruck/ OÖ

SM/ ÖM Zielbewerb am 25./ 26.01.2020 in Marchtrenk/ OÖ

SM/ ÖM/ BL Weitenbewerb am 04.01.2020 in Winklarn/ NÖ

Sommer 2019

ESLVK

LM Zwischenliga am 19.05. in Völkermarkt

LM Herren am 15./ 16.06. in Klagenfurt 

LM Unterliga am 30.06. in Wolfsberg

LM Oberliga am 07.07. in Althofen

LM Damen am 26.05. in Radenthein

JESZ Cup am 23.03./ 13.04/ 04.05.

LM U16 am 28.04. in Liebenfels

LM U14 am 17.05. in Liebenfels

LM U23 am 26.05. in Radenthein

LM U19 am 02.06. in Klagenfurt

LM und OL Mixed am 05.05. in Klagenfurt

LM Senioren am 02.06. in Klagenfurt

LM Zielbewerb am 01.09. in Klagenfurt

LM Weitenbewerb Termin und Ort noch unbekannt

BÖE

Bundesliga II Ost Herren am 29./ 30.06 in Schmidsdorf/ NÖ

Bundesliga II West Herren am 29./ 30.06. in Kundl/ T

Finale Staatsliga Herren am 06.07. in Stallhofen/ ST

Bundesliga Ost Damen am 16.06. in Radenthein/ K

Bundesliga West Damen am 16.06. in Marchtrenk/ OÖ

ÖM Damen am 22.-/ 23.06. in Klagenfurt/ K

14. Österreich Grand Prix U16 am 01.05. in Marchtrenk/ OÖ

JESZ Cup Finale U14/ U16 am 18.05. in Kundl/ T

ÖM Schüler/Jugend U14 am 25.05. in Liebenfels/ K

ÖM Junioren U23 am 08.06. in St. Valentin/ OÖ

ÖM Jugend U19 weiblich am 09.06. in St. Valentin/ OÖ

11. Österreichische Schulmeisterschaft am 12.06. in Traisen/ NÖ

ÖM Jugend U19 am 15.06. in Breitenbach/ T

United World Games U14, U16 am 20.-/23.06. in Klagenfurt/ K

ÖM Jugend U16 am 29.06. in Wals/ S

15. EURO Grand Prix U16 am 03.-/ 04.08. in Strasskirchen/ DE

ÖM Mixed am 25.05. in Klagenfurt/ K

ÖM Senioren am 22.06. in Klagenfurt/ K

ÖM Zielbewerb am 14.-/ 15.09. in Marchtrenk/ OÖ

ÖM / BL Weitenbewerb am 04.05. Ort noch unbekannt

Menü schließen